Bagni criostatici a circolazione CC
Peter Huber Kältemaschinenbau
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9859229
Info sui prodotti "Bagni criostatici a circolazione CC"
Le combinazioni tra circolatori ad immersione e bagni refrigerati con isolamento sono la soluzione al miglior prezzo per una termostatazione diretta nel range di temperatura -20/-30 a 200 °C. I bagni refrigeranti operano con refrigeranti naturali. E' possibile installare un attacco per la pompa (opzionale) per termoregolazioni in circuiti chiusi o aperti. I modelli con il controllore Pilot ONE hanno una pompa premente/aspirante a velocità variabile e sono adatti per applicazioni esterne aperte, con termoregolazione.
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 615 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 0,4 kW |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 2011.0016.01 |
| Dimensioni apertura (L x P): | 290 x 329 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 350 x 555 x 615 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Touch screen |
| Larghezza apertura: | 290 mm |
| Larghezza esterna: | 350 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 41 kg |
| Portata max.: | 27 l/min |
| Potenza massima di aspirazione: | 22 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2.1 kW |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.4 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.7 bar |
| Profondità apertura: | 329 mm |
| Profondità del bagno: | 150 mm |
| Profondità esterna: | 555 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Stabilità della temperatura: | ±0,02 K |
| Temperatura: | -30 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | -30 °C |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | CC-K20 |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 17 l |
| Volume massimo del bagno: | 17 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.