Bagni ad acqua senza agitazione SUB Aqua Pro
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9905865
Info sui prodotti "Bagni ad acqua senza agitazione SUB Aqua Pro"
Prodotti di alta qualità con eccellente stabilità di temperatura, in un pacchetto risparmio che incontra le necessità dei ricercatori di tutto il mondo. Il range SUB Aqua Pro è composto da 8 modelli, incluso il bagno a secco e il bagno doppio.
Sfere in PP o un coperchio come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra 60 e 99 °C. Si prega di ordinare a parte le sfere in PP.
- Tre temperature programmabili preselezionate
- Rubinetto di scarico per SUB Aqua Pro 12, 18, 26 e 34
- Pannello frontale bloccato
- Timer con conto alla rovescia con allarme acustico
- Controllo digitale PID per riscaldamento veloce e controllo preciso nel range di temperatura
- Protezione del campione e arresto termico fissato sono regolabili dall'operatore
- Vasche in acciaio inossidabile di grado elevato
- Interfaccia semplice e intuitiva
- Coperchio antigoccia in policarbonato e vassoio di base inclusi come standard
Sfere in PP o un coperchio come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra 60 e 99 °C. Si prega di ordinare a parte le sfere in PP.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Altezza esterna: | 275 mm |
| Altezza interna: | 182 mm |
| Codice articolo del produttore: | SAP26 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 335 x 590 x 275 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 278 x 481 x 182 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza esterna: | 335 mm |
| Larghezza interna: | 278 mm |
| Materiale del coperchio: | PC |
| Max. temperatura: | 99 °C |
| Peso: | 9 kg |
| Potenza riscaldante: | 1.05 kW |
| Profondità esterna: | 590 mm |
| Profondità interna: | 481 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,2 °C |
| Temperatura: | RT+5 ... 99 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | SUB Aqua Pro 26 |
| Tipo di coperchio (bagni d‘acqua, ecc.): | Copertura a timpano |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 26 l |
| Volume max.: | 26 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.