Bagni ad acqua digitali JB Nova
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9905872
Info sui prodotti "Bagni ad acqua digitali JB Nova"
Bagni ad acqua per usi generali con controllo stabile della temperatura, controllo semplice e riscaldamento rapido. Quattro modelli a scelta con un vassoio di base e coperchio forniti di serie.
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra +60 e +99 °C. Si prega di ordinare a parte sfere.
- Temperatura da +5 °C ambiente a 95 °C
- Tecnologia unica Set and Forget™, rapido e preciso controllo della temperatura
- Stabilità ±0.5 °C
- Controlli semplici ed intuitivi, regolazione temperatura semplice e veloce
- Rubinetto di scarico sui bagni da 12L, 18L e 26L
- Pratico blocco del pannello frontale - disabilitazione dei controlli del pannello frontale per evitare variazioni involontarie della temperatura
- 3 anni di garanzia
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra +60 e +99 °C. Si prega di ordinare a parte sfere.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V |
| Altezza esterna: | 275 mm |
| Altezza interna: | 132 mm |
| Codice articolo del produttore: | JBN18 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 335 x 590 x 275 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 281 x 485 x 132 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza esterna: | 335 mm |
| Larghezza interna: | 281 mm |
| Max. temperatura: | 95 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 9 kg |
| Potenza riscaldante: | 1400 W |
| Profondità esterna: | 590 mm |
| Profondità interna: | 485 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,5 °C |
| Temperatura: | RT+5 ... 95 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | JBN18 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 18 l |
| Volume max.: | 18 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.