Bagni a secco, AccuBlock™
Corning BV
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6272368
Info sui prodotti "Bagni a secco, AccuBlock™"
Il dispositivo è disponibile in configurazione a singolo, doppio e a quattro blocchi e offre un ampio range di temperature fino a 150 °C, che lo rende utile per varie applicazioni in biologia molecolare, istologia, laboratori clinici, ambientali e industriali.
Si prega di ordinare i blocchi separatamente.
- Capacità singola, doppia e a quattro blocchi
- Doppio display
- La connettività USB consente la tracciabilità dei dati
- Camera di blocco modellata
Si prega di ordinare i blocchi separatamente.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 120 mm |
| Codice articolo del produttore: | D1301-230V |
| Con coperchio: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Controllo della temperatura: | Riscaldamento |
| Dimensioni (LxPxH): | 210 x 315 x 120 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 210 mm |
| Max. temperatura: | 150 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero blocchi: | 1 |
| Omogeneità della temperatura: | ±0,2 °C (37 °C) |
| Peso: | 3.2 kg |
| Precisione della temperatura: | ±0,3 °C |
| Profondità: | 315 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 150 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | AccuBlock™ |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.