Bagni a circolazione, CORIO™ CP
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4670678
Info sui prodotti "Bagni a circolazione, CORIO™ CP"
Con vasche isolate in acciaio inossidabile, prestazioni flessibili e un range di temperature di esercizio fino a 200 °C. Il controllo della temperatura è possibile nel bagno interno o in un'applicazione esterna collegata.
La fornitura include: Bagno circolatore, cavo di alimentazione di rete, scatola di connessione, vasca, coperchio per la vasca, raccordi per tubi da 8 e 12 mm
- Adatti per applicazioni interne ed esterne
- Vasche in acciaio inossidabile di alta qualità con coperchio e scarico
- Collegamenti pompa integrato M16 x 1
- Serpentina di raffreddamento integrata per contro-raffreddamento
- Display luminoso, bianco, facilmente visibile, anche a distanza
- Sistema di allarme a basso livello
- Facile passaggio tra circolazione interna ed esterna
- Pompa potente, a variazione continua
- Capacità della pompa regolabile da 8 a 27 l/min
- Molto silenziosi
- Piedini in gomma per posizionamento sicuro
- Connessione USB
- Interfaccia RS232
- Calibrazione su 3 punti
- Classe III (FL) secondo DIN 12876-1
La fornitura include: Bagno circolatore, cavo di alimentazione di rete, scatola di connessione, vasca, coperchio per la vasca, raccordi per tubi da 8 e 12 mm
| Alimentazione: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 470 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9013512 |
| Con coperchio: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni apertura (L x P): | 220 x 150 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 330 x 490 x 470 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza apertura: | 220 mm |
| Larghezza esterna: | 330 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 12.0 kg |
| Portata max.: | 27 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2 kW |
| Pressione massima di mandata: | 0.7 bar |
| Profondità apertura: | 150 mm |
| Profondità del bagno: | 200 mm |
| Profondità esterna: | 490 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,02 °C |
| Temperatura: | 20 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | 20 °C |
| Tensione minima: | 200 V |
| Tipo: | CP-BC12 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 8,5 ... 12 l |
| Volume massimo del bagno: | 12 l |
| Volume minimo del bagno: | 8.5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.