BOTTIGLIA PET bocca STRETTA behroplast® CON TAPPO
Behr Labor-Technik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
10
Codice prodotto:
6521587
Info sui prodotti "BOTTIGLIA PET bocca STRETTA behroplast® CON TAPPO"
Le bottiglie in PET behroplast® in poliestere termoplastico (PET) sono leggere e adatte a contenere alimenti. In genere offrono un elevato livello di resistenza chimica e livelli molto bassi di permeabilità ai gas o ai liquidi. Possono resistere a temperature comprese tra -40 e 60 °C. Bottiglie a bocca stretta in PET, trasparenti, con tappi blu antimanomissione in polipropilene.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 131 mm |
| Codice articolo del produttore: | B00744622 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensione del tappo: | 28 mm |
| Materiale: | PET |
| Materiale chiusura: | PP |
| Resistenza alla temperatura minima: | -40 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 60 °C |
| Tipo di chiusura: | Tappo antimanomissione |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 250 ml |
| Ø: | 63 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.