Agitatori orbitali pacchetto Unimax 1010
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9839839
Info sui prodotti "Agitatori orbitali pacchetto Unimax 1010"
Gli agitatori Orbitali Unimax sono adatti per l'Incubatore modulare 1000 e sono raccomandati per applicazioni che richiedono temperature variabili.
Questo pacchetto include:
- Un sensore di sovra-temperatura spegne preventivamente lo strumento in pericolose situazioni di sovra-riscaldamento, importante soprattutto in caso di funzionamento continuo
- Progettati con baricentro basso che impedisce il scivolamento ad alta velocità, anche su una superficie umida
- E' possibile impostare e regolare continuamente la velocità variabile sulla manopola di controllo analogica, per una miscelazione delicata
- Un timer analogico di processo consente operazioni non presidiate. Trascorso il tempo impostato, viene emesso un segnale acustico e l'operazione si interrompe
- Agitatore orbitale Unimax 1010
- Modulo riscaldante
- Cappa di incubazione alta
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza: | 375 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 10 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 40 |
| Codice articolo del produttore: | 543-12319-00 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 320 x 125 x 375 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza: | 320 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 290 mm |
| Max. capacità di carico: | 5 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Potenza nominale: | 50 W |
| Profondità: | 125 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 258 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 290 x 258 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 31 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | Unimax 1010 |
| Tipo di movimento: | Rotante |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 30 ... 500 1/min |
| Velocità max.: | 500 1/min |
| Velocità minima: | 30 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.