Agitatore / vorticatore MPS-1
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6266810
Info sui prodotti "Agitatore / vorticatore MPS-1"
L'agitatore/vorticatore è versatile, in quanto può essere utilizzato per agitare singole provette (da 0,2 ml a 50 ml) e per agitare piastre per microtitolazione, piastre PCR, piastre deepwell e microprovette.
La fornitura include: Agitatore / vorticatore, piattaforma universale per la miscelazione di singole provette, manuale
- Regolazione della velocità da 300 a 3200 rpm
- 4 programmi con velocità preimpostata
- Funzione a impulsi
- Il display LCD a due righe visualizza i valori impostati ed effettivi di tempo e velocità
- Timer con allarme acustico (da 1 a 60 min)
- Motore particolarmente silenzioso
La fornitura include: Agitatore / vorticatore, piattaforma universale per la miscelazione di singole provette, manuale
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 150 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 3 mm |
| Codice articolo del produttore: | MPS-1 |
| Con funzionamento a sfioramento: | No |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 225 x 215 x 150 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 225 mm |
| Max. capacità di carico: | 0.3 kg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 5.1 kg |
| Profondità: | 215 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | MPS-1 |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 300 ... 3.200 1/min |
| Velocità max.: | 3200 1/min |
| Velocità minima: | 300 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.