Agitatore vortex Digital Vortex-Genie® 2
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6240599
Info sui prodotti "Agitatore vortex Digital Vortex-Genie® 2"
Agitatori robusti e affidabili per miscelare e agitare rapidamente i campioni. Accessori multipli, ed esempio: attacchi per provette, becher, provette per centrifuga, ecc. Gli accessori possono essere sostituiti facilmente grazie al sistema di montaggio a scatto.
La fornitura include: Agitatore vortex, piattaforma (Ø. 76 mm) con copertura in gomma, tazza pop-off
- Custodia in metallo resistente
- Con controllo digitale e visualizzazione di velocità e tempo
- Funzione timer: da 1 a 99 secondi (modalità a sfioramento), da 1 a 99 minuti (modalità a mani libere) o continuo
- Può essere utilizzato in celle frigorifere e incubatrici
La fornitura include: Agitatore vortex, piattaforma (Ø. 76 mm) con copertura in gomma, tazza pop-off
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 165 mm |
| Codice articolo del produttore: | 83041318 |
| Con funzionamento a sfioramento: | Sì |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 122 x 165 x 165 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 122 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 4 kg |
| Profondità: | 165 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 0 ... 38 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 38 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 0 °C |
| Tipo: | Digital Vortex-Genie﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 2 |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | CH |
| UNSPSC: | 41-11-61-16 |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
| Velocità: | 500 ... 2.850 1/min |
| Velocità max.: | 2850 1/min |
| Velocità minima: | 500 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.