Agitatore magnetico multiposizione Cimarec i Multipoint, con alimentatore
Thermo Elect.LED GmbH (H+P VM)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9720624
Info sui prodotti "Agitatore magnetico multiposizione Cimarec i Multipoint, con alimentatore"
Con induzione elettronica non meccanica. Ideale per l'agitazione in serie. Scelta di modelli a 6 posizioni di agitazione per mescolare fino a 6 beute da 1 litro o modelli a 15 posti per un massimo di 15 bicchieri da 250 ml. Con display digitale della velocità di agitazione e funzione soft-start. 4 velocità di agitazione regolabili del livello di potenza (da 5 a 20 W), involucro sigillato ermeticamente, facile da pulire, lavabile sotto acqua corrente, profilo ultra piatto, salvaspazio e controllo della velocità sincrono al 100% in tutte le posizioni di agitazione. Corpo: acciaio inossidabile
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 35 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 3 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | 50093557 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 420 x 35 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza del punto di agitazione: | 130 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 240 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 6 |
| Peso: | 7500 g |
| Profondità: | 420 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Cimarec i Multipoint 6 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
| Velocità: | 80 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 80 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.