Agitatore magnetico multi-posizioni Cimarec™ Poly 15
Thermo Elect.LED GmbH (H+P VM)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9720650
Info sui prodotti "Agitatore magnetico multi-posizioni Cimarec™ Poly 15"
Senza riscaldamento. Con induzione elettronica, non meccanica. Con 15 postazioni di agitazione, es. per 6 beute da 1L o 15 beakers da 250 ml. Per analisi in serie riproducibili ed applicazioni in biologia, anche in incubatori per umidità. Con controller integrato, indicatore di velocità digitale e azionamento soft-start (partenza dolce). Con adattatore di rete.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 35 mm |
| Capacità di agitazione per posizione: | 1 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 32 |
| Codice articolo del produttore: | 50094596 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 420 x 35 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza del punto di agitazione: | 65 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 5 anni |
| Larghezza: | 240 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 15 |
| Peso: | 6 kg |
| Potenza nominale: | 20 W |
| Profondità: | 420 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Cimarec™ Poly 15 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
| Velocità: | 130 ... 990 1/min |
| Velocità max.: | 990 1/min |
| Velocità minima: | 130 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.