Agitatore magnetico maxMIX
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645975
Info sui prodotti "Agitatore magnetico maxMIX"
Senza riscaldamento. Per applicazioni universali di agitazione in campo industriale e scientifico fino a 150L. Utilizzabile per agitazioni con recipienti a pareti spesse, palloni a fondo sferico e reattori incamiciati. Agita anche a grande distanza (max. 60 mm). Campo magnetico ad ampio range, forza di avviamento del magnete molto forte, momento di coppia doppio nella fase di avviamento. Elevata sicurezza di funzionamento grazie alla stabilità del numero di giri, arresto rapido in 3 secondi, senza influenze sul gruppo motore. Regolazione SoftStart, display digitale velocità. Lavabile sotto acqua corrente. Con trasformatore per alimentazione a rete per 230 V 50/60 Hz. 3 anni di garanzia. Made in Germany.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 68 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 265 x 265 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 150 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | 30501 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 265 x 320 x 68 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 265 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 265 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 10 kg |
| Profondità: | 320 mm |
| Profondità area di lavoro: | 265 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | maxMix |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.