Agitatore magnetico ad infrarossi SHP-200-IR-L
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645337
Info sui prodotti "Agitatore magnetico ad infrarossi SHP-200-IR-L"
Utilizzano un sistema di riscaldamento ad infrarossi molto efficiente (900 W di potenza), permettono di far bollire un litro di acqua in un tempo inferiore del 30 % a quello normalmente impiegato da una piastra in ceramica convenzionale di 1200 W. Ideali per riscaldare e agitare grossi volumi di liquidi, particolarmente indicato per microbiologia.
Con protezione antimicrobica BioCote® a base d'argento.
- Piano in ceramica ad elevata resistenza chimica
- Luce lampeggiante "Hot" che avvisa quando la temperatura della piastra supera i 50 °C, alimentazione indipendente
Con protezione antimicrobica BioCote® a base d'argento.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 105 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 15 l |
| Codice articolo del produttore: | 04807-86 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Blu |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 300 x 365 x 105 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 300 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Vetroceramica |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 4 kg |
| Potenza riscaldante: | 900 W |
| Profondità: | 365 mm |
| Temperatura di riscaldamento: | RT ... 450 °C |
| Temperatura max. di riscaldamento: | 450 °C |
| Tipo: | SHP-200-IR-L |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 100 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
| Ø area di lavoro: | 140 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.