Agitatore magnetico Mini MR standard
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9720211
Info sui prodotti "Agitatore magnetico Mini MR standard"
Senza riscaldamento.
- Per la miscelazione di volumi fino a 1 L (H2O).
- Velocità regolabile in continuo da 0 a 2.500 rpm
- Superficie di appoggio di colore bianco per agevolare l'osservazione delle reazioni con variazioni cromatiche.
- Alimentatore con adattatore per EU/CH/UK/USA
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 37 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 115 x 115 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 1 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 42 |
| Codice articolo del produttore: | 0025004132 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Blu |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 115 x 129 x 37 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 115 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 115 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Film di poliestere |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 250 g |
| Potenza nominale: | 3 W |
| Profondità: | 129 mm |
| Profondità area di lavoro: | 115 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Mini MR standard |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 2.500 1/min |
| Velocità max.: | 2500 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.