Agitatore magnetico MMS-3000
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6255792
Info sui prodotti "Agitatore magnetico MMS-3000"
Senza riscaldamento. Agitatore magnetico compatto per le procedure di routine in laboratorio.
La fornitura include: Agitatore magnetico, asta di supporto (Ø 8 x 320 mm), barra di agitazione a forma di cilindro (6 x 25 mm).
- Velocità di agitazione fino a 3000 giri/min.
- Per quantità di miscelazione fino a 20 l
- Robusta piastra in acciaio inox
- Asta di supporto per il fissaggio dei sensori inclusa
La fornitura include: Agitatore magnetico, asta di supporto (Ø 8 x 320 mm), barra di agitazione a forma di cilindro (6 x 25 mm).
| Alimentazione: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 75 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 20 l |
| Codice articolo del produttore: | MMS-3000 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 185 x 230 x 75 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 185 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1500 g |
| Profondità: | 230 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tensione minima: | 120 V |
| Tipo: | MMS-3000 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 3.000 1/min |
| Velocità max.: | 3000 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
| Ø area di lavoro: | 160 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.