Agitatore magnetico MIXdrive 1 XL per controllo esterno
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9646028
Info sui prodotti "Agitatore magnetico MIXdrive 1 XL per controllo esterno"
Grazie al controllo esterno, questi agitatori magnetici sono adatti all'uso in forni, incubatori, armadi di sicurezza o per il funzionamento subacqueo, a seconda del dispositivo. Gli ampi intervalli di velocità li rendono ideali per i fluidi viscosi. Il design piatto e compatto, con la massima superficie di agitazione, riduce l'ingombro.
Ordinare sempre le unità di controllo separatamente.
Agitatore magnetico ultra piatto, compatto e forte, con monitoraggio completamente automatico dell'ancoretta di agitazione mixWATCH, fino a 40 litri di volume agitabile, adatto anche per campioni ad alta viscosità, accoppiamento magnetico molto forte, quindi predestinato per la trasmissione di energia magnetica su grandi distanze o per contenitori con fondo di elevato spessore. Motore 2mag esente da manutenzione con ampio range di velocità, resistente a temperature fino a 100 °C, progettato per utilizzo in stufe, costruzione e prestazioni estremamente robuste, facile da pulire e stabile.
Si prega di ordinare separatamente l'unità di controllo.
- Motore a 2mag, esente da manutenzione
- Alloggiamento completamente sigillato
- Struttura e design estremamente robusti
- Facile da pulire e massima resistenza
- 3 anni di garanzia
- Prodotto in Germania
Ordinare sempre le unità di controllo separatamente.
Si prega di ordinare separatamente l'unità di controllo.
| Alimentazione: | 24 V·DC |
|---|---|
| Altezza: | 38 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 40 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 66 |
| Codice articolo del produttore: | 40601 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 225 x 225 x 38 mm |
| Distanza del punto di agitazione: | 38 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 225 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 24 V·DC |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 3400 g |
| Potenza nominale: | 20 W |
| Profondità: | 225 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 100 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 100 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | MIXdrive 1 XL |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.