Agitatore magnetico I-MAG con controllo esterno
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6320800
Info sui prodotti "Agitatore magnetico I-MAG con controllo esterno"
Senza riscaldamento. Agitatore magnetico potente e compatto per agitare quantità fino a 300 l (con telaio di installazione opzionale I-MAG SP).
- Unità operativa collegata via cavo (IP 22) con diverse interfacce per il funzionamento tramite interruttore a pedale o manopola, nonché per una semplice integrazione nelle reti.
- Azionamento con alloggiamento in acciaio inox chiuso (IP 64), composto da un motore ad alta coppia, esente da usura, e da un accoppiamento magnetico con magneti al neodimio ad alte prestazioni.
- La velocità di avvio regolabile impedisce la rottura della barra di agitazione magnetica
- Rilevamento integrato dell'accoppiamento della barra di agitazione magnetica
- Risultati riproducibili grazie al motore a controllo elettronico per velocità molto stabili, anche sotto carico
- Montaggio ergonomico dell'unità operativa sui fusti con il supporto universale opzionale I-MAG UHC
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 70 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 260 x 260 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 50 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | 0020014226 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 260 x 300 x 70 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 260 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 260 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 8 kg |
| Potenza nominale: | 140 W |
| Profondità: | 300 mm |
| Profondità area di lavoro: | 260 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | I-MAG |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.