Agitatore magnetico FABdrive per controllo esterno
2mag AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645990
Info sui prodotti "Agitatore magnetico FABdrive per controllo esterno"
Grazie al controllo esterno, questi agitatori magnetici sono adatti all'uso in forni, incubatori, armadi di sicurezza o per il funzionamento subacqueo, a seconda del dispositivo. Gli ampi intervalli di velocità li rendono ideali per i fluidi viscosi. Il design piatto e compatto, con la massima superficie di agitazione, riduce l'ingombro.
Ordinare sempre le unità di controllo separatamente.
Agitatore magnetico per grandi volumi di agitazione con accoppiamento magnetico molto forte per applicazioni chimiche e biotecniche. Ideale per l'integrazione in sistemi di ingegneria di processo e processi industriali.
- Motore a 2mag, esente da manutenzione
- Alloggiamento completamente sigillato
- Struttura e design estremamente robusti
- Facile da pulire e massima resistenza
- 3 anni di garanzia
- Prodotto in Germania
Ordinare sempre le unità di controllo separatamente.
- Ingombro molto compatto
- Elevata trasmissione di potenza magnetica su distanze maggiori (fino a 150 mm) o per fondi di recipienti spessi e recipienti a doppio strato.
- Misura individuale su richiesta.
| Alimentazione: | 24 V·DC |
|---|---|
| Altezza: | 75 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 1000 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | 50101 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 180 x 180 x 75 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 180 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 24 V·DC |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 4400 g |
| Potenza nominale: | 100 W |
| Profondità: | 180 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tipo: | FABdrive |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.