Agitatore magnetico C-MAG HS 7 control
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6288285
Info sui prodotti "Agitatore magnetico C-MAG HS 7 control"
L'agitatore magnetico C-Mag HS 7 control ha un piano quadrato in ceramica che offre un'eccellente resistenza chimica. Il controllo C-Mag HS 7 migliora nel tempo grazie a regolari aggiornamenti del firmware. Il controllo della cinetica e delle reazioni sensibili è supportato dalla funzione integrata di timer e contatore.
La fornitura include: Agitatore magnetico, sensore di temperatura PT 1000.60, barra di agitazione magnetica IKAFLON® 30 e IKAFLON® 40, cacciavite, cavo USB A-B
- Possibilità di modificare la direzione di agitazione
- Display LCD ben visibile
- Controllo della temperatura direttamente nel supporto con sensore di temperatura PT1000. La precisione di controllo è di ±0,5 °C.
- Circuito di sicurezza regolabile fino a 650 °C
- Avviso di superficie calda IKA SmartTemp® per prevenire le ustioni
- Pannello di controllo rialzato per la protezione contro la fuoriuscita di liquidi
- Timer
- Interfaccia USB / RS232
- 10 anni di garanzia
La fornitura include: Agitatore magnetico, sensore di temperatura PT 1000.60, barra di agitazione magnetica IKAFLON® 30 e IKAFLON® 40, cacciavite, cavo USB A-B
| Alimentazione: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 88 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 180 x 180 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 20 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0020002694 |
| Con collegamento al sensore esterno di temperatura: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 220 x 354 x 88 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 10 anni |
| Larghezza: | 220 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 180 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Vetro |
| Materiale superficie di agitazione: | Ceramica |
| Max. temperatura di sicurezza: | 650 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 4 kg |
| Potenza nominale: | 650 W |
| Potenza riscaldante: | 1000 W |
| Precisione di controllo della temperatura di riscaldamento: | ±5 °C |
| Profondità: | 354 mm |
| Profondità area di lavoro: | 180 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Temperatura di riscaldamento: | RT ... 500 °C |
| Temperatura di sicurezza: | 100 ... 650 °C |
| Temperatura max. di riscaldamento: | 500 °C |
| Temperatura minima di sicurezza: | 100 °C |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | C-MAG HS7 control |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 50 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità max. di riscaldamento: | 5 °C/min |
| Velocità minima: | 50 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.