Agitatore magnetico AREX 5 Digitale
Velp Scientifica SRL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4688314
Info sui prodotti "Agitatore magnetico AREX 5 Digitale"
In opzione, è possibile collegare sonde di temperatura esterne (Pt100 e Pt1000) o il termoregolatore digitale VTF per un controllo preciso della temperatura del fluido. Si prega di ordinare separatamente.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 85 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 20 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 42 |
| Codice articolo del produttore: | F20500580 |
| Con collegamento al sensore esterno di temperatura: | Sì |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 160 x 270 x 85 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 160 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Alluminio pressofuso |
| Materiale superficie di agitazione: | Alluminio/Ceramica |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1700 g |
| Potenza nominale: | 630 W |
| Potenza riscaldante: | 600 W |
| Profondità: | 270 mm |
| Temperatura minima di riscaldamento: | 310 °C |
| Tipo: | AREX 5 Digital |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 50 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità minima: | 50 1/min |
| Ø area di lavoro: | 135 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.