Agitatore ad asta EUROSTAR 400 digital
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6291143
Info sui prodotti "Agitatore ad asta EUROSTAR 400 digital"
Potente agitatore da laboratorio per applicazioni in alta viscosità e miscelazioni intense di quantità fino a 150 l (H2O). Esso regola automaticamente la velocità tramite tecnologia controllata da microprocessore nel range da 0/6 a 2000 rpm (due range di velocità). Circuiti di sicurezza installati assicurano lo spegnimento automatico in condizioni di anti-stallo o sovraccarico. Viene costantemente mantenuto il confronto tra la velocità dell'asta e quella desiderata e le variazioni vengono regolate automaticamente. Questo garantisce una velocità costante anche al variare della viscosità del campione.
- Display digitale della velocità
- Velocità regolabile infinitamente
- Aste di agitazione infilabili
- Protezione da sovraccarico
- Funzionamento sovraccarico per breve tempo
- Alloggiamento sottile
- Funzionamento silenzioso
- Display codice di errore
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 325 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 150 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 42 |
| Codice articolo del produttore: | 0004214000 |
| Con collegamento al sensore esterno di temperatura: | No |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 114 x 245 x 325 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 114 mm |
| Larghezza minima di clampaggio: | 3 mm |
| Max. coppia: | 400 Ncm |
| Max. larghezza clampaggio: | 16 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Max. viscosità: | 100000 mPa·s, 100000 mPa·s |
| Peso: | 8.4 kg |
| Potenza nominale: | 226 W |
| Profondità: | 245 mm |
| Range di chiusura: | 3 ... 16 mm |
| Tipo: | EUROSTAR 400 digital |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocità: | 6 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 6 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
